Posteado por: karateDOminicano | 8 de julio de 2014

Casi 80 participantes en el Torneo Interprovincial Interestilos de Centro Social

karatecentrotorneo

Karate: Casi 80 participantes en el Torneo Interprovincial Interestilos de Centro Social

  • El domingo se realizo en Centro Social de Brinkmann el “Torneo Interprovincial Interestilos” del que participaron 77 karatecas de clubes de toda la región.

El Premio “Espíritu Samurái” fue para Nicolás Pedernera de San Luis. En la especialidad Kata por Equipos Menores de 14 años, el 1* puesto fue para Porteña B, 2* Porteña A y 3* Centro Social B

TODOS LOS RESULTADOS…

Kata

Hasta 8 años principiantes mixtos                                                    juveniles varones 15 a 17 años

1ro Ledesma fabiàn (bink.)                                                                1ro Mansilla Marcos (brink)

2do Alfonso luz (porteña)                                                                  2do Ameone manuel (brink.)

3ro Jeròn natasha (porteña)                                                              3ro Uberti Gerónimo (v.trinid.)

Hasta 8 años  graduados mixtos                                                        juveniles damas

1ro Heredia Alexis  (mort.)                                                                 1ro Flores milagros (san luis)

2do Cisneros Ludmila (san luis)                                                          2do Czech brenda (brink.)

3ro Colaso luca( suardi)                                                                        3ro Vicencio Adriana (san luis)

Varones  9  10 años                                                                               mayores varones kyu A

1ro Còrdoba Daniel (porteña)                                                              1ro Còrdoba Abel (mort.)

2do Herrera Ignacio (morteros)                                                           2do Rovero Eric (port.)

3ro Viotto Ignacio (brink.)                                                                     3ro  Gonzales Facundo (brink.)

Varones 11 y 12años                                                                              mayores kyu B

1ro Taborda Alexis (port.)                                                                     1ro Lopez Pamela (san luis)

2do Rosina Santiago (port.)                                                                  2do Alanis adrian (port.)

3ro Charra valentìn (suardi)                                                                 3ro Montes Ricardo (suardi)

Damas 11 y 12 años                                                                                kata equipos menos de 14 años

1ro  Ludueña lujàn                                                                                  1ro PORTEÑA  “B”

2do Urueña  mariangel (porteñ)                                                          2do PORTEÑA “A”

3roPacheco milagros(brink.)                                                                 3ro CENTRO  BRINKMANN “B”

Cadetes varones 13 y 14 años

1ro Bosco Ulises (villa trin.)

2do Gudiño lucas(port.)

3ro Vignetta juan (port.)

KUMITE

Damas hasta 8 años principiantes,

1ro natasha Verón porteña ,2do Alfonso luz.porteña  3ro martino milagros .brinkmann

Mixto hasta 8 años bajos,

1ro Vázquez agostina ,brink. 2do Contreras juliano.mort. 3ro Cortez Valentina , brinkmann

Hasta 8 años altos , 1ro cedeño juan cruz,brink. 2do Guevara Ivàn,port. 3ro Ledesma Fabiàn,brink.

Hasta 8 años graduados , 1ro Heredia Alexis,mort. 2do Colaso Lucas,suar. 3ro Masento ramiro,port

Varones 9 y 10 años, 1ro Farìas Tobìas,mort. 2do,Còrdoba Daniel,port. 3ro.Macello tomàs , port.

Damas hasta 10 años . 1ro Ludueña lujàn, brink. 2do Cisneros ludmila, san luis

Varones 11 y 12 años,, 1ro Rosina Santiago, 2do Taborda Alexis,port, 3ro,Mansilla Stèfano ,suard.

Damas 11 y 12 años1ro Pacheco milagros,brink., 2do Urueña mariangel, porteña.

Varones 13 y 14 años, 1roOscares Benjamìn.port., 2do Vignetta juan.port.,3ro Masuero Natanael,

Juveniles varones , 1ro Alisio jeremias,2do.port.Ameone manuel,Brink.3ro Pedernera nicolàs,s.luis.

juveniles damas1ro Czech brenda, brink 2do Vicencio adriana , san luis-

mayores kyu “A”. 1ro Milanesio jonatàn.mort. 2do.Mendoza Marcos,v.trin.3ro Rovero èric,port.

Mayore kyu “B”. 1ro Alanis adriàn.port, 2do Montes Ricardo.suar,3ro Carransa Daniel , s fco.

 

PREMIO ESPÌRITU SAMURAI, NICOLÀS PEDERNERA (SAN LUIS)

http://www.laradio1029.com.ar/

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Categorías

A %d blogueros les gusta esto: